Новости

Рязанцы не готовы поменять длинные новогодние каникулы на отпуска

Рязанцы не готовы поменять длинные новогодние каникулы на отпуска
Рязанцы не готовы обменять длинные новогодние каникулы на отпуска, сообщили в пресс-службе компании Superjob. Ранее с такой инициативой вышел лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который предложил отменить фиксированные новогодние каникулы и присоединить эти выходные дни к отпускам россиян, чтобы у них была возможность самостоятельно выбрать, когда отдыхать.

Выяснилось,что рязанцы чаще выступают против подобной инициативы: поддержали её 38% жителей Рязани, больше половины горожан (51%) оказались против нововведения, ещё 11% затруднились с ответом. При этом рязанцы старше 45 лет отстаивают право на отдых в январскую декаду активнее более молодых сограждан (52%).

«Зимой не всегда хочется отдыхать, а летнего отпуска не хватает», — прокомментировали те, кто солидарен с Жириновским. Противники инициативы приводят иные аргументы: «Не нужно менять привычные устои. Дети и родители и так устают за полгода учёбы»; «В большинстве случаев работодатель неохотно отпускает на две недели, что уж говорить о дополнительных днях!».

Читайте нас:
Поделиться: