Новости

Прокуратура выявила нарушения в охране сгоревшей школы под Рязанью

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
В результате проведённой прокурорской проверки установлено, что в ночь пожара в здании Агро-Пустынской начальной школы — филиала МБОУ «Полянская СШ» сторож отсутствовал на рабочем месте.

Прокуроры выяснили, что охрана здания в ночное время с 4 по 5 ноября обеспечивалось штатным сторожем на основании трудового договора. В соответствии с договором ему было установлено время начала работы — 20.00, окончания работы — 06.48. Согласно законодательству, работник должен был соблюдать трудовую дисциплину. Однако мужчина нарушил должностные обязанности и самовольно покинул свое рабочее место. Сторож отсутствовал с 23.00 до 23.50.

В результате директору МБОУ «Полянская СШ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Три должных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, школа в Агро-Пустыни сгорела в ночь с 4 на 5 ноября. Учеников перевели в Полянскую школу. По факту пожара в школе была организована прокурорская проверка. С родителями и педагогами обсуждалась возможность строительства новой школы в Агро-Пустыни и восстановления старого здания.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки