Новости

Дорога в Рязанской области, на которой произошло ДТП с автобусом, была обработана от гололёда

Дорога в Рязанской области, на которой произошло ДТП с автобусом, была обработана от гололёда
В ФКУ управления дорог Москва-Волгоград заявили, что участок трассы в Рязанской области, на котором произошло трагическое ДТП с рейсовым автобусом, был обработан противогололёдным составом незадолго до аварии. Об этом сообщает Interfax.

Утверждается, что на момент аварии дорожное покрытие не имело дефектов, проезжая часть была влажной, не скользкой, она была обработана противогололёдным составом. ФКУ управления дорог Москва-Волгоград отметило, что вся техника ведомства, работающая на федеральных трассах, оборудована системой ГЛОНАСС, по данным которой участок был обработан противогололёдным составом всего за полчаса до ДТП.

Напомним, авария произошла 2 января в 05:45 на 277-м километре автодороги Р22 «Каспий» в Скопинском районе около села Вослебово. В результате 5 человек погибли, в том числе, 47-летний водитель автобуса. Пострадали 22 человека. Стало известно, что попавший в трагическое ДТП в Рязанской области автобус до этого столкнулся с легковым автомобилем. На оформление аварии ушло четыре часа, после чего водитель рейсового автобуса пытался нагнать потерянное время.

Читайте нас:
Поделиться: