Новости

Нарушения при уборке снега и наледи выявили в 24 дворах Рязани

Нарушения при уборке снега и наледи выявили в 24 дворах Рязани
Сотрудники Государственной жилищной инспекции в рамках рейдов 10 января проверили качество очистки придомовых территорий многоквартирных домов от снега и наледи. По состоянию на 15.00 специалисты проинспектировали содержание 147 территорий многоквартирных домов, при этом входные группы и тротуары 123 из них оказались очищены от снега. Ещё на 24 объектах найдены нарушения, выразившиеся в наличии неубранного снега на пешеходных дорожках и проезжих частях, а также наледи и сосулек на крышах.

В результате в отношении девяти управляющих домами компаний примут меры административного воздействия по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ. Помимо этого, организациям выдано 15 предписаний по устранению допущенных нарушений.

В жилинспекции напомнили, что в случае, если УК получила административное наказание за грубое нарушение лицензионных требований и в течение 12 месяцев совершила аналогичное нарушение, то по решению ГЖИ Рязанской области её лишат лицензии на управление домом.

Напомним, в связи со снегопадом все городские службы Рязани были переведены в режим повышенной готовности. На всех муниципальных предприятиях сформированы дополнительные бригады, оснащённые специализированной техникой, готовые оперативно реагировать на возможные внештатные ситуации.

Читайте нас:
Поделиться: