Новости

Елена Сорокина: «Мы должны откопаться»

Елена Сорокина: «Мы должны откопаться»
10 января глава администрации Рязани Елена Сорокина провела выездное совещание в Дирекции благоустройства города. Руководитель администрации предупредила коллег, что метель продолжится, но к этому городские службы должны быть готовы.

В эти дни ДБГ работает в усиленном режиме сменами по 12 часов. Процесс загрузки машин пескосоляной смесью и обработки проезжих частей идёт постоянно.
— Приехал, загрузился, щётка стёрлась — щётку поменял, и вновь на линии, и вновь на линию. И так 12 часов, — дала совет Елена Сорокина по организации этой работы.

По словам Елены Сорокиной, такой режим сохранится до окончания снегопада и ликвидации его последствий. Кроме того, на всех  муниципальных предприятиях созданы мобильные бригады по 11 человек каждая. По оценке главы администрации, этого . Она поручила усилить бригады людьми и вывести всю имеющуюся технику на уборку города.

Пристальное внимание, по её мнению, нужно уделить расчистке окраин, частному сектору в посёлках Мирный, Шлаковый, Соколовка, Дягилево. Глава городской администрации велела непрерывно контролировать работу подрядчиков, проводящих грейдирование. Пока, по её оценке, они работают плохо. То же самое касается управляющих компаний. Елена Сорокина попросила контрольно-аналитическое управление и МКУ «УДТ» инспектировать очистку дворовых территорий, в случае нарушений передавать все материалы в Госжилинспекцию для принятия мер.
— Мы должны откопаться, — поставила задачу Елена Сорокина

В очередной раз была упомянута лестница на улице Тимакова.
— Жители шлют фото этой улицы. Её убрали. Да, невозможно сколоть этот лёд. Но посыпать-то её надо, — упрекнула коллег Елена Сорокина.

Особое внимание глава администрации велела уделять подходам к социально важным объектам.
«Все силы сейчас нужно сосредоточить на борьбе с последствиями снегопада», — написала она на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Напомним, ранее Елена Сорокина выяснила, что приобретённая для уборки улиц техника простаивает в ДБГ, так как машины ещё не прошли регистрацию в Технадзоре и пока не могут работать.




Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости