Новости

Водителей предупредили о масштабной уборке снега в Рязани

Водителей предупредили о масштабной уборке снега в Рязани
Региональная ГИБДД сообщает о том, что 11 января на территории Рязани ведётся масштабная уборка снега с проезжей части. В пресс-службе ведомства отметили, что для этого используются комбинированные дорожные машины, тракторы и другая тяжёлая техника. Госавтоинспекция просит владельцев транспортных средств не парковать свои автомашины у края проезжей части.

Для эффективной уборки снега проезжая часть должна быть свободна от припаркованных автомобилей, поэтому сотрудники ГИБДД окажут помощь дорожным службам в освобождении дорог. При обнаружении припаркованных транспортных средств у края проезжей части в местах, где идёт уборка, автоинспекторы будут устанавливать владельцев автомобилей и связываться с ними, чтобы переместить ТС в другие места.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам не оставлять свои машины на проезжей части, а если это невозможно, то оставаться на связи по контактным телефонам, указанным при регистрации транспортных средств.

Напомним, ранее губернатор Рязанской области Николай Любимов и администрация Рязани попросила горожан до окончания сильных снегопадов по возможности избегать поездок на личных автомобилях и воспользоваться услугами общественного транспорта. Организацию уборки рязанских улиц от снега сегодня проверила глава городской администрации Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: