ПЯТНИЦА
6/6/2025 4:15:08 AM

Новости

Елена Сорокина: «С подрядчиком по Железнодорожному району надо расставаться»

Елена Сорокина: «С подрядчиком по Железнодорожному району надо расставаться»
Мэр Рязани Елена Сорокина пообещала ежедневно объезжать город, пока не будет переломлена ситуация с уборкой снега. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» 12 января.

Она рассказала, что уже в третий раз побывала на участке напротив вокзала «Рязань-1», отметив, что Малое шоссе расчистили. «Одну кучу снега убрали, выросла другая. Дирекции благоустройства — сугроб убрать. Управлению транспорта — добиться, чтобы парковка перед вокзалом была расчищена!» — заявила Сорокина.

Она добавила, что возле поликлиники №2 на улице Профессора Никулина снег не убран совсем, заметив, что это зона ответственности подрядчика, который даже не приступал к работам.

«Чкалова, д. 1, корп. 4 — ни один магазин, ни одно учреждение, находящееся на первом этаже дома, не почистили прилегающие территории. Это даже не безобразие, а беспредел! Фиксируем и передаём материалы для принятия административных мер воздействия», — написала мэр.

Она добавила, что в соцсетях жители жаловались на уборку в Октябрьском городке, отметив, что разворотный круг и остановка общественного транспорта нуждаются в повторной уборке. Также нуждаются в дополнительной уборке остановки на улице Островского.

«Ленинского Комсомола — проезжая часть и остановка почищена. Двор дома 91, корпус 1 абсолютно не убран, на крыше сосульки. Управляющая компания "Городская роща" явно халтурит. Подключаем Жилинспекцию», — подчеркнула Сорокина.

Она также сообщила, что не расчищены дорога и пешеходный переход у школы №34, на перекрёстке улиц Островского и Черновицкой наблюдаются лёд и колейность, возле магазина «Пятёрочка» на улице Островского также не убрано. Мэр жобавила, что на улицах Толстого, Чернышевского и 6 линия подрядчик не работал совсем, а «улица Берёзовая прочищена, но, по-видимому, это заслуга депутата, но не подрядчика».

«С подрядчиком по Железнодорожному району надо расставаться и вносить в реестр недобросовестных поставщиков. Наша позиция однозначна и принципиальна — мы даём работу и исправно платим — исполняй контракт! Зачем браться за то, что не по силам?» — резюмировала мэр.

Напомним, 11 января Елена Сорокина начала лично проверять, как в Рязани чистят снег. Позже она заявила, что проезды и въезды во дворы должны расчищаться.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости
Рейтинг за сутки

05.06.2025 14:52 Фармзавод открыл в Рязанском медколледже «целевые» места для подготовки кадров (800)

05.06.2025 10:08 До конца года в Рязанской области заменят и проложат более 63 километров труб холодного водоснабжения (780)

05.06.2025 11:36 При поддержке РНПК школьники провели уборку в лесу около села Агро-Пустынь (658)

05.06.2025 12:48 В Ряжске планируют создать парк «Орлёнок» с качелями, батутами и свадебной зоной (645)

05.06.2025 16:54 Паралимпиец Алексей Лисовой рассказал, почему переехал в ЖК «Еврокласс» (515)

05.06.2025 16:22 Wink.ru представляет киноафишу июня (512)

05.06.2025 14:28 Из-за ЧП в Воронежской области задерживаются идущие через Рязань поезда (371)

05.06.2025 12:35 В школе села Успенское Скопинского района откроют агрокласс (362)

05.06.2025 10:34 Проект новой школы на Михайловском шоссе в Рязани сделают за 27 миллионов рублей (332)

05.06.2025 10:47 Рязанцев приглашают отпраздновать День России (329)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер