Новости

Депутаты Рязгордумы выбрали оптимальные светильники

Депутаты Рязгордумы выбрали оптимальные светильники
На заседании комитета по ЖКХ Рязгордумы 18 января депутаты обсудили итоги выезда рабочей группы для оценки работы светильников с разными техническими характеристиками, установленных в Рязани. Депутаты осмотрели светильники на улицах Радищева, Шевченко и Первомайском проспекте. В итоге оптимальными были признаны светильники, установленные на улице Шевченко, по словам депутатов, они не имеют тёмных зон, срок их службы 12 лет. По ним депутатами запрошена дополнительная информация и мнение независимых экспертов. Проект реконструкции освещения улиц Рязани администрация города должна представить рабочей группе до 14 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что Рязань намерена приобрести в лизинг 17 397 светильников и 15 шкафов автоматизированной системы управления наружным освещением. Также будут закупаться светодиодные светильники, срок лизинга — семь лет. Общая сумма сделки — до 500 миллионов рублей. В 2022 году Рязань заплатит 30 миллионов рублей, платежи в последующие шесть лет составят по 78–79 миллионов рублей ежегодно. Смонтированы светильники должны быть до 1 сентября 2022 года, весь семилетний срок они будут на гарантии.

Также в Рязани необходимо заменить 230 километров неизолированного провода на СИП, на это нужно 170 миллионов рублей. Рассматривается возможность обращения в областное правительство с целью выделения целевых субсидий из регионального бюджета. 245 миллионов рублей требуется на строительство новых сетей освещения там, где сейчас их нет. Рязань заплатит за новые светильники 500 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: