Новости

Мэрия расторгла контракт с подрядчиком по уборке окраин Рязани

Мэрия расторгла контракт с подрядчиком по уборке окраин Рязани
Городская администрация расторгла контракт с подрядчиком по уборке окраин Рязани. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала мэр Елена Сорокина. Она уточнила, что 19 января проверила, как убирают от снега посёлки Мервино, Карцево, Соколовка и Никуличи.

Сорокина сообщила, что ранее получила по Соколовке много обращений в соцсетях и на платформе обратной связи. «Тоже не постеснялась в выражениях, увидев проезды. На 1-й Механизаторов всё в снегу. Расчищать — прямая обязанность подрядчика, с которой он абсолютно не справился. Расторгли с ним контракт. С завтрашнего дня начнет работать новый подрядчик. Здесь же проблема с уборкой снега у одного из магазинов «Пятерочка». Снежная «каша», не убрана парковка. Магазин ОБЯЗАН чистить снег на расстоянии 15 метров по Правилам благоустройства города. То же самое касается его парковки. Можно долго ругаться и вести переговоры, но «бить рублём» эффективнее. Штрафуем», — написала мэр.

Она добавила, что въезд в посёлок Карцево перекрыт фурами и дорога сужена. «Большегрузы создают помехи движению общественного транспорта и проезду людей к своим домам. Будем решать с ГИБДД», — заявила глава горадминистарции.

Сорокина уточнила, что здесь работал тот же подрядчик, что в и Соколовке. Мэр отметила, что необходимо вести качественное грейдирование на ширину дороги и сделать разъездные карманы для транспорта, что будет задачей для нового подрядчика.

«Улицы Никуличинскую, Рязанскую, Пронскую в посёлке Никуличи прочистили. А на Хлебной и Нагорной нужно срочно грейдировать. Расчистить выезд с улицы Рязанской. Школьный автобус и общественный транспорт не должны здесь застревать!» — подчеркнула мэр.

Она отметила, что в посёлке Мервино хорошо прочищены и дороги, и остановки общественного транспорта, заострив внимание на соседних территориях — на улице Костычева и Молодёжном рынке.

«Подрядчиков, работающих в других посёлках, прошу принять близко к сердцу наше нежелание работать с халтурщиками и делать выводы», — подытожила Сорокина.

Напомним, ранее губернатор Николай Любимов поручил наладить уборку снега или принять кадровые решения в Рязани.


Читайте нас:
Поделиться: