Рязанки завоевали награды международного турнира по боксу в Сербии

В сербском городе Сомбор 31 января завершился XI международный турнир по боксу среди женщин «Кубок наций». Это традиционные состязания из календаря Европейской боксёрской конфедерации (EUBC) по женскому боксу. В этом году Россию на этом соревновании представляли 40 спортсменок.

В борьбе за медали приняли участие 143 спортсменки из 18 стран, которые боксировали в четырёх возрастных категориях: женщины, юниорки, девушки, девочки. В составе сборной России на этом турнире выступали представительницы СШОР «Лидер» Касимова и регионального ЦСП Любовь Шарапова и Дарья Косткина.

Любовь Шарапова выступала в весовой категории 50 килограммов. В своём первом бою касимовка досрочно одержала победу над сербской спортсменкой, а в финале также досрочно выиграла у Ангелины Лукас из команды АИБА.

Дарья Косткина в весовой категории 52 килограмма заняла второе место, уступив хозяйке турнира из Сербии.

По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место. На втором месте оказалась сборная Сербии, на третьем — Алжира.