Рязанские «десантницы» сыграли в двух контрольных матчах молодёжной сборной России

Елена Зубкова
Женская молодёжная сборная России по футболу U-21 провела первый в 2022 году учебно-тренировочный сбор. Он прошёл в Турции с 14 по 23 февраля. В состав молодёжки были вызваны три футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» — Елена Зубкова, Виктория Солина и Марина Андреева.

В ходе сбора россиянки провели два контрольных матча. 18 февраля наша молодёжка сыграла с командой турецкой Суперлиги «Антальяспор 1207» и выиграла матч со счётом 2:0. Оба мяча забила Елена Зубкова, вышедшая на замену после перерыва. Первый гол «десантница» забила головой, использовав точный навес Дарьи Солонович, а во второй раз отличилась за счёт дальнего удара. Виктория Солина и Марина Андреева вышли на замену: Солина на 66-й минуте, Андреева на 83-й.

Второй контрольный матч российская молодёжка сыграла 22 февраля с более серьёзным соперником — сборной Боснии и Герцеговины. Эту встречу наша команда также выиграла — 2:1. В матче приняла участие Виктория Солина, которая вышла в стартовом составе команды и пробыла на поле до 86-й минуты.

Второй в 2022 году сбор молодёжной сборной России запланирован на начало апреля.