Новости

Николай Любимов призвал рязанцев сплотиться в условиях санкций

Николай Любимов призвал рязанцев сплотиться в условиях санкций
Губернатор Николай Любимов на заседании правительства Рязанской области выступил с заявлением по поводу ситуации в Украине. Он сказал, что «сейчас нам всем очень важно быть вместе, быть сплочёнными», добавил, что «Россия не воюет с украинским народом, Россия защищает его от преступного режима».

«Мы один народ, наш президент неоднократно говорил об этом. Специальная военная операция, которую сейчас проводят наши вооружённые силы, это вынужденная мера, направленная на демилитаризацию и денацификацию нынешней украинской власти, я полностью поддерживаю эти решения главы государства», — подчеркнул Любимов.

Он напомнил, что с 2014 года безнаказанно погибали мирные жители Донбасса, а на Украине националистический режим подавлял и притеснял тех, кто выступал за сохранение русского языка, боролся за сбережение отношений двух братских народов. По его мнению, этим воспользовались внешние силы, которым не нужны сильные Россия и Украина. Губернатор заявил, что им нужны санкции, конвейер фактически санкций, которые сегодня и запустили на полную катушку.

«И не надо повторять этот бред, что санкции направлены против конкретных лиц, они направлены против нашего народа. Эти люди слишком плохо нас знают или просто забыли, как внешняя угроза и трудности сплачивают нас и делают непобедимыми», — предупредил глава региона.

Тем более, по его словам, страна не находится в изоляции, у региона есть партнёры, с которыми сотрудничество продолжается.


Читайте нас:
Поделиться: