Корпорация развития Рязанской области проведёт обучение инвестиционных уполномоченных муниципальных образований
Основные усилия, на которые делает ставку губернатор и экономический блок правительства, по словам Артёма Никитина, сосредоточены на создании в 2022-2023 годах ещё четырёх парков в различных районах области. Их локации будут определены исходя из запросов инвесторов и оценки аналитиков Корпорации развития.
От муниципальных образований, подчеркнул заместитель председателя правительства, потребуются актуализированные данные о земельных участках, которые могут представлять предметный интерес для потенциальных инвесторов. Основное внимание уделяется таким характеристикам, как наличие подведенных к площадке инженерных коммуникаций, близость к региональным и федеральным трассам.
В обращении к главам муниципальных образований Артём Никитин определил базовые пожелания к специалистам, которые выступают инвестиционными уполномоченными: «Инвестиционные уполномоченные должны быть исключительно компетентными, коммуникабельными, ответственными специалистами, обладать здоровым азартом и стремлением развивать свой район, иметь налаженный контакт с ресурсоснабжающими и другими спецорганизациями муниципального образования».




