Поделиться:
ВК «Рязань-РГУ» в чемпионате Высшей лиги «Б» финишировал в шаге от призёров
В Южно-Сахалинске 24 апреля прошли заключительные матчи сильнейших команд чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б».
ВК «Рязань-РГУ» встречался ВК «Сахалин». Игра началась в 7.00 по московскому времени.
Соперники – соседи по турнирной таблице. Обе команды в финальном турнире одержали по пять побед, но хозяйки площадки за счёт большего количества набранных очков (14) занимали третью строчку, рязаночки — четвёртую (12 очков).
Поскольку в волейболе ничьих не бывает, судьба бронзовых наград решалась в личном поединке претендентов: победитель занимал третье место, проигравший — четвёртое.
В первом туре финального турнира, который прошёл в Муроме, «Сахалин» выиграл у «Рязани-РГУ» со счётом 3:1. Но по сравнению с первым туром, во втором, который прошёл на Сахалине, рязаночки здорово прибавили в игре. Свидетельство тому победа над серебряным призёром чемпионата Высшей лиги «Б» ВК «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска — 3:2.
Игра между «Рязанью-РГУ» и «Сахалином» получилась достойной бронзового финала: упорной, интригующей и очень эмоциональной.
В первой партии по ходу игры рязаночки вели четыре очка, но в итоге, всё же, проиграли — 21:25. Во второй разрыв в счёте был ещё больше — семь очков (16:9), но в итоге верх вновь взяли хозяйки площадки — 28:26. В третьем сете рязаночки также вели в счёте (11:8), к концовке подошли вровень — 24:24, но в итоге, вновь уступили — 25:27.
Проиграв «Сахалину» со счётом 0:3, ВК «Рязань-РГУ» занял четвёртое место в чемпионате России среди женских команд Высшей лиги «Б».
ВК «Рязань-РГУ» встречался ВК «Сахалин». Игра началась в 7.00 по московскому времени.
Соперники – соседи по турнирной таблице. Обе команды в финальном турнире одержали по пять побед, но хозяйки площадки за счёт большего количества набранных очков (14) занимали третью строчку, рязаночки — четвёртую (12 очков).
Поскольку в волейболе ничьих не бывает, судьба бронзовых наград решалась в личном поединке претендентов: победитель занимал третье место, проигравший — четвёртое.
В первом туре финального турнира, который прошёл в Муроме, «Сахалин» выиграл у «Рязани-РГУ» со счётом 3:1. Но по сравнению с первым туром, во втором, который прошёл на Сахалине, рязаночки здорово прибавили в игре. Свидетельство тому победа над серебряным призёром чемпионата Высшей лиги «Б» ВК «Италмас-ИжГТУ» из Ижевска — 3:2.
Игра между «Рязанью-РГУ» и «Сахалином» получилась достойной бронзового финала: упорной, интригующей и очень эмоциональной.
В первой партии по ходу игры рязаночки вели четыре очка, но в итоге, всё же, проиграли — 21:25. Во второй разрыв в счёте был ещё больше — семь очков (16:9), но в итоге верх вновь взяли хозяйки площадки — 28:26. В третьем сете рязаночки также вели в счёте (11:8), к концовке подошли вровень — 24:24, но в итоге, вновь уступили — 25:27.
Проиграв «Сахалину» со счётом 0:3, ВК «Рязань-РГУ» занял четвёртое место в чемпионате России среди женских команд Высшей лиги «Б».
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 10:41
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 12:43
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 10:56
8
22.06.2026 10:25
9
22.06.2026 13:38
10
22.06.2026 17:50