Рязанские дзюдоисты завоевали награды первенства ЦФО

В Курске 21–24 апреля прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет (2010–2011 годов рождения). Юные рязанские спортсмены завоевали две бронзовые медали турнира.

У мальчиков в весовой категории до 30 килограммов третье место занял наш Гордей Батистов. За награды в этом весе боролся 31 спортсмен. По ходу турнира Гордей во втором круге проиграл будущему победителю первенства Артёму Бохонову (Московская область). Спустившись в группу утешения, рязанец выиграл четыре схватки подряд, в том числе и поединок за бронзу.

У девочек в весовой категории 36 килограммов на медали претендовали 26 спортсменок. На третью ступеньку пьедестала почёта в этом весе поднялась наша Анастасия Мормылева. Рязанка начала турнир с трёх побед подряд. Выйдя в полуфинал, Настя проиграла будущему серебряному призёру первенства Агнии Сизовой из Тверской области. В борьбе за бронзу Анастасия Мормылева взяла верх над Кристиной Силиной из Подмосковья.