Новости

Олег Ковалёв: «У руководства автосалона «Евразия» земля должна гореть под ногами»

8 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв дал поручение разобраться с ситуацией вокруг автосалона «Евразия». Глава региона сообщил, что он получил десятки обращений от рязанцев, пострадавших от действий руководства автосалона «Евразия».
— Люди намеревались воспользоваться федеральной программой утилизации старых автомобилей. Отдали и машины, и десятки тысяч рублей, а в результате лишились и того, и другого. Ситуация, беспрецедентная — цинизм, с которым собственники это делали, не поддаётся никакому измерению, — заявил губернатор.

Олег Ковалёв отметил, что вопрос лежит не в плоскости полномочий губернатора, но игнорировать его он тоже не может, поскольку пострадали люди, жители региона.
— Я направил письмо прокурору Рязанской области, Сергею Легостаеву, с просьбой взять это дело под личный контроль и принять меры прокурорского реагирования. Кроме того, прошу правоохранительные органы провести тщательное расследование. Случай из ряда вон выходящий, — подчеркнул губернатор.— Он разрушает всякую веру людей, прежде всего, во власть. Это федеральная программа, в которую люди поверили. Поэтому дело чести правоохранительных органов установить и привлечь к уголовной ответственности виновных.

Олег Ковалёв дал поручения соответствующим структурам правительства Рязанской области и администрации Рязани провести расследование того, как вообще хозяева «Евразии» построили сеть салонов, как и кому выделялась земля, что у них с вопросами коммунального обеспечения.
— И если обнаружатся хоть малейшие недостатки — пресечь самым жёстким образом, земля должна гореть у них под ногами. И это большой вопрос, почему они продолжают работать, но уже под другой вывеской, — резюмировал глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: