Новости

Олег Ковалёв принял решение о некоторых структурных изменениях в составе правительства Рязанской области

8 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сообщил, что принял решение о некоторых структурных изменениях в составе правительства.
— Необходимость их продиктована тем, что мы создали предпосылки для дальнейшего продвижения в экономическом развитии региона, — пояснил глава региона. — В частности, мы вышли на финишный этап подготовки документов по особой экономической зоне, ведём переговоры с крупными инвесторами по созданию промышленных парков, логистических центров. Мы должны будем активизировать работу по увеличению самозанятости населения, активнее работать с малым и средним бизнесом.

По словам губернатора, важная на сегодня задача — сосредоточить решение всех тарифных вопросов и вопросов ценообразования, относящихся к компетенции правительства области, в одном органе исполнительной власти.
— В связи с этим я принял решение о назначении заместителя председателя правительства Рязанской области Александра Ревякина первым заместителем председателя правительства в связи с увеличившимся объёмом работы, — проинформировал Олег Ковалёв. — Принято также решение о перераспределении полномочий по тарифной политике в пользу РЭК.

Глава региона отметил, что одно из главных решений — слияние министерства экономического развития и внешнеэкономических связей и комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области с соответствующим кадровым усилением. Губернатор поручил заместителю председателя правительства — руководителю аппарата Сергею Самохину и всем заместителям, которые задействованы в этой реорганизации, подготовить соответствующие решения.

Читайте нас:
Поделиться: