Новости

Состоялось третье заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Рязани

8 ноября состоялось третье заседание конкурсной комиссии на замещение должности главы администрации Рязани, сообщает пресс-служба гордумы. В его рамках кандидаты на должность главы администрации должны были представить собственные проекты основных направлений социально-экономического развития Рязани, схему организации управления городским хозяйством и структуру администрации с указанием её количественного состава. На данном этапе к участию в конкурсе было допущено пять кандидатов: министр ТЭК и ЖКХ Рязанской области Виталий Артёмов, временно безработный Виктор Кондрашов, заместитель главы администрации Рыбновского района Алексей Кривенцев, директор по развитию промышленной группы «Росстанком» Роман Романов и коммерческий директор компании «Рускон» Андрей Тарасов. В начале заседания члены комиссии рассмотрели заявление Романа Романова об отказе от участия в конкурсе. Было принято решение исключить его из списка кандидатов.

Кандидаты на замещение должности главы администрации Рязани свои доклады представляли по очереди в алфавитном порядке. Все документы были вскрыты секретарём комиссии Сергеем Скобелевым в присутствии кандидатов и членов комиссии. Первым свою программу обозначил Виталий Артёмов. По его мнению, для развития Рязани необходимо устранение острых проблем, в частности, неудовлетворительного состояния дорог, износа муниципального транспорта, хаотичной застройки Рязани. Кроме того, он особо подчеркнул необходимость повышения качества образования и строительства муниципальных детских садов в городе. Член конкурсной комиссии, заместитель главы муниципального образования Владимир Скрипченко спросил Виталия Артёмова о видении структуры администрации, в частности, его интересовала роль префектур. Кандидат отметил, что он предполагает наличие префектур, которые будут работать, исходя из опыта крупных городов России.

Вторым программу представлял Виктор Кондрашов. Он акцентировал внимание на работах по вывозу мусора, по благоустройству Борковского карьера и Орехового озера, а также парков и скверов Рязани. Также он предложил более системно проводить ярмарки выходного дня для рязанских сельхозпроизводителей. По его мнению, необходимо значительно сократить штат сотрудников городской администрации, а городским чиновникам начинать рабочий день с 8 часов утра.

Следующим должен был выступать кандидат на замещение должности главы администрации Рязани Андрей Тарасов, но его кандидатура была снята с конкурса в связи с тем, что не был представлен полный пакет необходимых документов, в частности, отсутствовала схема управления городским хозяйством.

Замыкала заседание конкурсной комиссии программная речь Алексея Кривенцева. Своё внимание он акцентировал на борьбе с коррупцией, углублении научно-производственной базы города, повышении эффективности управления муниципальным имуществом, а также необходимости строительства новых автомобильных развязок.

9 ноября в 11 часов утра состоится заседание комиссии, на котором путём рейтингового голосования будут определены два претендента на должность главы администрации города. Их кандидатуры депутаты Рязанской городской Думы обсудят на очередном заседании.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости