Новости

Павел Малков совершил свой первый рейд по Рязани

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков 17 мая совершил рейд по дорогам города Рязани. Это первый выезд нового главы региона в «поля» совместно с заместителем Евгением Беленецким, мэром Еленой Сорокиной и журналистами, которые провели в ожидании Малкова более часа.

Врио губернатора встретился с подрядчиками, которые чинят улицы Шевченко, 2-я Линия, Славянской проспект и асфальт в Торговом городке.

На улицах Шевченко и 2-я Линия, по словам подрядчика, планируется комплексное благоустройство, ливнëвка 500 метров, ремонт 1,4 километра дороги, от улицы Типанова до улицы Дзержинского будет проложена велодорожка и пешеходная дорожка, будет устроено освещение из тёплого света и высажено 30 деревьев. Завершить работы планируют 30 июня. Через неделю подрядчик обещал отрыть движение по улице Шевченко.

На Славянский проспект, как сообщила Малкову Елена Сорокина, начиная с 2000-х годов больше всего поступало жалоб на качество дорожного покрытия. На месте мэр Рязани сообщила, что дорогу отремонтируют картами — 800 метров. Начали ремонт 16 мая, завершат 1 августа. Гарантия на работы составит 5 лет. По словам Сорокиной, подрядчик будет работать без перекрытия дороги.

Малков проехал по городу: его маршрут был проложен по двадцати улицам, которые находятся в центре, в Горроще, в Голенчино. Заметил, что бросаются в глаза провода, на облик города влияют существенно.

 

Говоря о дорогах, Малков заявил, что сначала планирует обеспечить их качество, «чтобы потом не было мучительно больно переделывать в следующем году, а то и раньше».

«Мы должны сократить до минимума перекрытие на период ремонта, провести работы в самые сжатые сроки, ну и, кончено же, все должны знать, в какие периоды времени эти работы будут выполняться, потому что какой период времени придётся потерпеть», — отметил он.

В завершение поездки журналисты задали вопросы Павлу Малкову. В частности, узнали, подхватит ли он эстафету своего предшественника — сделать Рязань через три года столицей хороших дорог. Он признался, что говорить сейчас, что в течение трёх лет Рязань станет столицей хороших дорог, преждевременно. «Дайте мне немножко времени разобраться», — сказал Малков.