Новости

Обвиняемых по делу о мошенничестве с медооборудованием в Рязани оставили под стражей

Обвиняемых по делу о мошенничестве с медооборудованием в Рязани оставили под стражей
Суд оставил под стражей обвиняемых по делу о мошенничестве в особо крупном размере при заключении прямых контрактов на поставку медоборудования и медицинских изделий рязанских бизнесменов Глеба и Людмилу Кондратьеву. Дело ведёт первый отдел по расследованию особо важных дел Рязанского СКР.

По информации пресс-службы Рязанского областного суда, направленная жалоба на постановление Советского районного суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Людмилы Кондратьевой рассмотрена. Судья оставил её без изменений.  

19 мая в Советском районном суде Рязани было рассмотрено ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей в отношении Глеба Кондратьева. Он и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя. Согласно их доводам, оснований для его удовлетворения нет. Их подзащитный не оказывал воздействия на участников уголовного судопроизводства, не воспрепятствовал расследованию уголовного дела. Кроме того, по мнению адвокатов, надлежащих доказательств причастности обвиняемого к совершению инкриминируемого ему деяния не приведено. Они просили избрать в отношении задержанного меру пресечения в виде домашнего ареста, либо в виде залога.

Следователь возражал. Его поддержал прокурор. В результате суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей обвиняемого на три месяца по 22 августа включительно. Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд.
Напомним, директора ООО «Фарм Плюс» Людмилу Кондратьеву подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Она будет находиться под стражей до 17 июня включительно. Ранее по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), под стражу отправили предпринимателя, гендиректора ООО «Фармвест» Глеба Кондратьева, под домашний арест — сотрудницу регионального минздрава Светлану Бирюкову. По неофициальным данным, дело связано с мошенничеством при заключении прямых контрактов на поставку медицинского оборудования в медицинские учреждения Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: