Новости

Для туристов из Рязани на «югах» прокачали связь

Для туристов из Рязани на «югах» прокачали связь
Для абонентов МТС из Рязани области, планирующих провести отпуск на российских курортах, компания провела масштабную модернизацию сети. За счёт строительства новых базовых станций и модернизации действующего оборудования, скорость мобильного интернета на курортах Краснодарского края, Республики Дагестан, Минеральных Вод и Республики Алтай выросла в среднем на 35 процентов. Вложив средства в модернизацию, увеличение емкости, скорости и покрытия сетей на популярных курортах России, компания МТС полностью подготовила сеть к нагрузкам курортного сезона 2022 года, сообщили в пресс-службе компании.

Самые востребованные места отдыха предстоящего сезона отпусков МТС определила, проведя анализ больших данных по распределению турпотоков прошлого года, выявив популярные направления при покупке билетов, бронировании отелей и анализе другой полезной информации.

Так, для комфортного отдыха туристов в Краснодарском крае уверенный приём теперь обеспечен на Черноморском побережье от Сочи до Анапы, включая Геленджик и Новороссийск, а также на Азовском побережье (в районах Ейска, станиц Должанская, Голубицкая у Пересыпи и Кучугура). На Каспийском побережье Дагестана проведены масштабные работы по усилению сети. Обеспечены устойчивой связью и все курорты Минеральных Вод, популярные места отдыха Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии. В этом регионе компания построила около двухсот новых базовых станций. Также десятки новых базовых станций МТС установлены в курортных местах Алтая на берегу Катуни от Горно-Алтайска до Чемала.

«Мы активно развиваем сеть в популярных курортных регионах России, чтобы обеспечить высокое качество услуг связи для всех отдыхающих. Особенностью таких территорий является неравномерное распределение максимальных нагрузок на сеть: для морских курортов - это весна-ранняя осень, для горнолыжных — зима. Поэтому, проводя работы по умощнению сети, нам нужно было не только обеспечить максимальный запас ее пропускной способности, но и эффективно распределить инвестиции. Наши собственные наработки по анализу больших данных позволили успешно справиться с этими задачами: мы выбрали наиболее популярные у туристов направления и в этих местах последовательно улучшали работу сети», — отметила первый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС Инесса Галактионова.

Как сообщалось ранее, сама Рязань по приросту турпотока на майских выходных обогнала Москву, Санкт-Петербург, Великий Новгород и Тулу. Это определила аналитика Big Data МТС.

Читайте нас:
Поделиться: