Новости

В Рязани ищут разработчика проекта 50-метрового бассейна

В Рязани ищут разработчика проекта 50-метрового бассейна
В Рязани ищут подрядчика на выполнение инженерных изысканий, осуществление подготовки проектной и рабочей документации в целях строительства 50-метрового плавательного бассейна. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок. Цена контракта — 10 миллионов 963 тысячи рублей. Место расположения бассейна — в районе лицея №52 на улице Интернациональной.

Подрядной организации предстоит разработать эскиз архитектурно-градостроительных решений для выбора оптимального варианта и согласовать его в органах архитектуры, областного минспорта, управлении капстроительства и региональном минстрое. Срок исполнения контракта — до 15 декабря. В качестве аналога минспорт региона предлагает использовать данные объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном (50 метров) в Пензенской области в границах Засечного сельсовета».

В проекте должны быть предусмотрены проезды, тротуары, освещение, озеленение, ограждение и парковка. Также необходимо предусмотреть основную чашу бассейна на десять дорожек размером 50 х 25 метров, чашу для обучения плаванию размером 12,5 х 6 метров, тренажёрный зал, трибуны для зрителей на 500–600 мест, раздевалки, душевые, санузлы, кабинет врача, пресс-центр и буфет.

Напомним, что ранее мэрия Рязани разрешила использовать для строительства бассейна участок на улице Космонавтов. Также напомним, на прошедших публичных слушаниях предполагалось вложить в строительство бассейна миллиард рублей.

Читайте нас:
Поделиться: