Новости

В Милославском районе обновляют участок трассы

В Милославском районе обновляют участок трассы
В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Милославском районе продолжается капремонт более 14 километров трассы Чернава–Богородицкое–Павловка–станция Топилы. В областном минтрансе уточнили, что это так называемый переходящий объект: работы стартовали ещё в 2021 году.

Рабочие чинят участок, соединяющий ряд населённых пунктов. Также здесь пролегает часть школьного маршрута. Специалисты подрядчика уже завершили работы по уширению проезжей части и продолжают укреплять основание дороги методом холодной регенерации. Позже здесь уложат два слоя асфальтобетонного покрытия, отремонтируют водопропускные трубы и остановочные павильоны, а также выполнят обустройство дороги: укрепят обочины, нанесут разметку и смонтируют дорожные знаки. Окончание работ запланировано на конец августа текущего года.

Напомним, в минувшем году по нацпроекту в Милославском районе привели в нормативное состояние более девяти километров автодорог регионального и межмуниципального значения, а также построили три километра линий искусственного электроосвещения в селе Мураевня.

Читайте нас:
Поделиться: