Новости

Защитник «елатомского стрелка» обжаловал приговор Рязанского областного суда

Защитник «елатомского стрелка» обжаловал приговор Рязанского областного суда
Защитник «елатомского стрелка» Антона Франчикова подал апелляционную жалобу на приговор Рязанского областного суда. Жалоба поступила 17 мая, сообщается на сайте ведомства.

Приговор обвиняемому в массовом убийстве Антону Франчикову вынес Рязанский областной суд 11 мая. Суд приговорил Франчикова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Именно такое наказание потребовал прокурор в дополнение к трём миллионам рублей в качестве моральной компенсации пострадавшей стороне.

Напомним, поздно вечером 4 апреля 2020 года около 22:00 под окнами своей квартиры житель посёлка Елатьма Антон Франчиков услышал громкие голоса. Между ним и шумной компанией возник словесный конфликт. Пятеро молодых людей с улицы направились в подъезд дома, в котором проживал обвиняемый. Он встретил их с охотничьим карабином в руках и произвёл четыре прицельных выстрела, в результате которых трое молодых людей упали в подъезде. На улице обвиняемый догнал пытавшуюся убежать супружескую пару и выстрелил ещё три раза: один раз в девушку и два раза в её уже раненого к тому времени супруга. От полученных огнестрельных ранений все пятеро молодых людей скончались на месте происшествия.

В тот же день сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого. На допросе он выдвинул версию о самообороне, высказывал мнение об адекватности своих действий. Однако собранные доказательства эти версии опровергли, действия мужчины квалифицированы как убийство двух и более лиц, совершённое при отягчающих обстоятельствах.

Читайте нас:
Поделиться: