Новости

Подрядчик погубил кусты при благоустройстве Лыбедского бульвара в Рязани

Подрядчик погубил кусты при благоустройстве Лыбедского бульвара в Рязани
Подрядчик повредил кусты при благоустройстве Лыбедского бульвара в Рязани, сообщается в группе «Деревья и кустарники Рязани» в соцсети «ВКонтакте». В публикации говорится, что на общественном пространстве расширяют тротуары, делают бордюры. Однако при выполнении этих работ пострадали кусты, которые много лет обрамляли полукруглые места для лавочек.

«Неужели за такие работы никто не отвечает в плане бережного отношения к деревьям и кустарникам? Почти половина кустарников изуродована по этой аллее», — возмутился пользователь группы.

Напомним, о том, что Лыбедский бульвар будут благоустраивать этим летом, стало известно 11 февраля на совещании по комфортной городской среде. Выяснилось, что решение было принято благодаря активному голосованию жителей за участок бульвара между улицами Ленина и Горького. На эти работы выделены 27,9 миллиона рублей. Работы выполняет ООО «Имиджстрой».

На Лыбедском бульваре планируется заменить скамейки, вернувшись к их прежним закруглённым формам. Будет установлено четыре круглых скамейки и четыре закруглённых без спинки. Также планируется расширить пешеходную дорожку, выполнить озеленение — подрядчик должен высадить десять елей, а также кустарники, в том числе можжевельник и барбарис.

Читайте нас:
Поделиться: