Новости

Рязанские гребцы успешно стартовали в регате на Кубок республики Беларусь

Рязанские гребцы успешно стартовали в регате на Кубок республики Беларусь
В белорусском Заславле 24 мая стартовали открытые соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Республики Беларусь». В регате, кроме белорусских атлетов, принимают участие и члены сборной команды России, находящиеся на централизованной подготовке, в том числе пять представителей Рязанской области.

В первый соревновательный день (24 мая) Иван Штыль, выступающий параллельным зачётом за Приморский край и Рязанскую область, завоевал золото в каноэ одиночке на дистанции 200 метров, а Анастасия Долгова (Севастополь / Рязанская область) добыла серебро в составе российского экипажа байдарки четвёрки на 500-метровке.

Во второй день регаты (25 мая) золотой дубль в каноэ двойке оформил воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Захар Петров: на 500-метровке с Михаилом Павловым из Самары и на дистанции 1000 метров с Иваном Дмитриевым из Тверской области.
Рязанец, воспитанник СШОР «Олимпиец» Олег Гусев в байдарке двойке на 500-метровке с Виктором Гавриленко из Краснодарского края в финале всего на 0,006 секунды опередили омский дуэт Владислав Литовка / Роман Аношкин, став победителями регаты.

Иван Штыль и Анастасия Долгова завоевали свои вторые награды Кубка республики Беларусь. Обе — серебряные на дистанции 500 метров. Штыль в в экипаже с земляком Алексеем Коровашковым, Долгова в паре с тёзкой из Москвы Карамновой.

Читайте нас:
Поделиться: