Новости

Рамзан Кадыров приютит пса, спасённого рязанцем из подвалов «Азовстали»

Рамзан Кадыров приютит пса, спасённого рязанцем из подвалов «Азовстали»
Рязанский зооволонтёр Юрий Кованов, работающий в Мариуполе с бездомными животными, рассказал о судьбе одной из спасённых им собак на заводе «Азовсталь».
«Есть предварительная договоренность, что этого пса, просидевшего долгое время в подвалах Азовстали, заберет к себе Кадыров Рамзан Ахматович!», — сообщил волонтёр.

По его словам, сейчас пёс по кличке Адик (Адидас) на карантине, уже в начале июня он должен обрести свой новый дом и любящего хозяина!

Также Юрий Кованов описал катастрофическую ситуацию с оставшимися без хозяев животными в Мариуполе. По его словам, в городе огромное количество брошенных собак, которых нужно массово вакцинировать и стерилизовать. Волонтёр сообщил, что для проведения этой работы в первых числах июня в город прибудет первый «ветдесант». Однако, по мнению рязанца, это не решит всех проблем и в Мариуполе нужно срочно строить приют для животных. Для этого волонтёрам нужна общественная поддержка.

«И эта задача в первую очередь для общества. Государство занято людьми. Наша задача объединиться и решить эту проблему», — призвал Юрий Кованов.

Читайте нас:
Поделиться: