Новости

В Рязани обсудили проведение госзакупок в дорожно-строительной сфере

В Рязани обсудили проведение госзакупок в дорожно-строительной сфере
В Рязани обсудили вопросы проведения госзакупок в дорожно-строительной сфере. Об этом в своём telegram-канале сообщил зампред правительства Рязанской области Артём Никитин.

«Чтобы снивелировать негативные последствия от введённых санкций и ограничений в правительстве РФ принят ряд антикризисных мер. Все они направленны на оптимизацию процедуры закупок. Вместе с коллегами из Минфина РФ, ФАС РФ, Федерального казначейства, экспертами-практиками в сфере госзакупок, представителями банка и заказчиками обсудили, как наиболее оптимально выстроить сейчас взаимодействие между всеми участниками контрактной системы», — написал Никитин.

Участники мероприятия рассмотрели все спорные моменты в закупочных процедурах, с которыми на практике сталкиваются крупные дорожно-строительные организации региона. Крмое того, отдельно были рассмотрены вопросы контроля закупок в этой сфере и казначейского сопровождения средств по госконтрактам.

«Всё это крайне важные вопросы, решение которых позволит ускорить все запланированные в регионе дорожно-строительные работы», — подчеркнул Никитин.

Читайте нас:
Поделиться: