Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» дома сыграла вничью со сверстницами «Краснодара»

На стадионе «Спартак» 11 июня состоялся матч Молодёжной лиги — первенства России по футболу среди юниорок до 21 года между ЖФК «Рязань-ВДВ-М и ЖФК «Краснодар»-М.

Игра между соседями по турнирной таблице получилась боевой, с обилием голов.
Команда хозяев поля провела его в таком составе: Исайкина, Андреева, Базарова, Лалиева, Зубкова, Ильина, Коноваева, Серова, Сафронова, Тихон, Шатилова (Табукова,65).
Пять человек из этой дюжины (Исайкина, Андреева, Зубкова, Тихон, Коноваева) накануне приняли участие в матче чемпионата Суперлиги основной команды «десантниц» с московском «Локомотивом», а на следующий день отыграли за молодёжку. Такая нагрузка не могла не отразиться на действиях коллектива.

Течение встречи напоминало качели. Счёт на 30-й минуте игры открыла капитан команды гостей Елена Бурун. Через четыре минуты капитан «десантниц» Елена Зубкова с пенальти счёт сравняла. Ещё через пять минут та же Зубкова и так же с пенальти вывела нашу команду вперёд — 2:1.
После перерыва, на 51-й минуте, Елена Бурун оформила дубль, а затем Карина Самойленко вывела краснодарочек вперёд — 3:2. Этот счёт продержался всего три минуты: Виктория Тихон с пенальти его сравняла.
В итоге матч завершился боевой ничьёй — 3:3.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ»-М с 11 очками после восьми игр занимает восьмую строчку, находясь в шаговой доступности от пятёрки сильнейших коллективов Молодёжной лиги. Лидирует ЦСКА-М (7 игр, 19 очков).