Новости

Рязанцы заметили опасные тренажёры в Комсомольском парке

Рязанцы заметили опасные тренажёры в Комсомольском парке
Телеканал ГТРК «ОКА» выпустил сюжет о состоянии игрового и спортивного оборудования в Комсомольском парке в Рязани. Сообщается, что недавно в парке демонтировали травмоопасные конструкции: качели без сидений, торчащие из земли штыри и бетонные валуны. Жители ждут установки новых элементов.

Также рязанцы пожаловались на опасные тренажёры — они едва закреплены, некоторые сломаны. «Дети могут себе травму любую нанести. Тут мы даже предугадать не можем — как это всё может обернуться. Любое средство, любой тренажёр он должен периодически ремонтироваться», — посетовала учитель школьного лагеря Светлана Исаечкина.

Общественники пытаются выяснить, на чьём балансе находятся тренажёры. После этого будет направлено обращение в управляющую компанию или Дирекцию благоустройства города с просьбой демонтировать опасные конструкции и установить новые. Если организации не отреагируют, результаты мониторинга направят в контролирующие и надзорные органы.

Напомним, вопросы к площадке с тренажёрами в Комсомольском парке возникали ещё в 2020 году. Тогда сообщалось, что элементы площадки с уличными тренажёрами, которые требуют ремонта, находятся на складе ДБГ. Оборудование обещали привести в нормативное состояние.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний»

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской

26.12.2025 15:20 В ДТП на трассе под Ряжском погиб водитель легковушки

26.12.2025 15:05 В Рязанской области развиваются цифровые сервисы для жителей

26.12.2025 15:03 Сотрудники «Россети Центр и Приволжье» продолжают работу по выявлению нелегальных ВОЛС на энергообъектах Рязанской области

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер