Новости

Рязанский минздрав опроверг наличие финансовых проблем в тубдиспансере

Рязанский минздрав опроверг наличие финансовых проблем в тубдиспансере
Рязанский минздрав проинформировал комитет Рязанской областной Думы по социальным вопросам о ситуации с питанием пациентов дневного стационара и выплатой заработных плат в областном противотуберкулёзном диспансере. Ведомство изучило вопрос после того, как на заседании 29 июня депутат Татьяна Баринова рассказала о возможных сложностях с выплатой заработной платы сотрудникам учреждения и недополучением питания пациентами в дневном стационаре. Присутствующий на заседании первый заместитель министра здравоохранения региона Владимир Грачёв предположил, что услышанная депутатом Татьяной Бариновой информация — результат недоразумения.

По информации министерства здравоохранения региона, общий объём финансирования медицинского учреждения на 2022 год составляет 283,8 миллиона рублей. За первое полугодие учреждением получено 50% от годового объема (140,9 миллиона рублей). Дефицита денежных средств в учреждении не наблюдается.

Что касается питания в дневном стационаре, то помощь больным его не предусматривает в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи больным туберкулезом, утверждённым приказом министерства здравоохранения РФ от 15.11.2012 года №932н. Питание больных туберкулезом в условиях круглосуточного стационара осуществляется в соответствии с нормами питания. По заявлениям минздрава, жалоб от пациентов на полноту и качество питания не поступало.

Читайте нас:
Поделиться: