Новости

Барахолку на Лыбедском бульваре в Рязани усовершенствуют

Барахолку на Лыбедском бульваре в Рязани усовершенствуют
Барахолку или «блошиный рынок» на Лыбедском бульваре в Рязани усовершенствуют. Об этом сообщила администрация города на странице врио губернатора Павла Малкова в соцсети «ВКонтакте».

В комментариях к публикации о разработке пешеходного маршрута по центру Рязани, один из пользователей обратил внимание на барахолку:
«Какие велосипедные, пешеходные дорожки, туристы и прочее когда такая помойка в центре города?»

Мэрия ответила, что специализированная ярмарка по продаже поддержанных вещей по адресу: Лыбедский бульвар (площадка вдоль асфальтированной дорожки от улицы Горького до стадиона «Спартак») работает законно на основании постановления администрации города.

«Для разрабатываемой концепции развития общественно-городских пространств г. Рязани будет предложено, в том числе и совершенствование работы этой ярмарки», — сказано в комментарии от лица городской администрации.

Напомним, рязанский «блошиный» рынок, надёжно закрепивший свои позиции на Праволыбедской с 1960-х годов, работает только по выходным. Это место, где люди продают и покупают старые, бывшие в употреблении или просто не пригодившиеся вещи.

Читайте нас:
Поделиться: