Новости

Рязанцы озабочены судьбой санатория «Сосновый бор»

Рязанцы озабочены судьбой санатория «Сосновый бор»
На странице врио губернатора Рязанской области Павла Малкова под постом о сборе инициатив с концепциями развития бывшего санатория «Сосновый бор» появились комментарии от граждан, которые всё ещё ждут создания здесь социально-оздоровительного центра.

Напомним, ранее сообщалось о 40 инициативах, которые предложили рязанцы и жители других городов в отношении «Соснового бора». Также напомним, Павел Малков ранее посетил территорию бывшего санатория, после чего признался, что впечатление у него неоднозначное.

«Мы (родители детей инвалидов) очень ждали этот реабилитационный центр для наших детей. Он действительно необходим нашим детям и нашему региону», «В Рязани очень мало мест для реабилитации детей с ограниченными возможностями. Как быть родителям и детям, как им проходить и где реабилитацию. Денежных средств не хватает, дайте детям возможность реабилитироваться, социализироваться», «Поддерживаю идею для реабилитации людей с ОВЗ. Деткам инвалидам, да и взрослым реабилитироваться просто негде. Мы вынуждены ездить в Москву, Тулу и другие ближайшие города», — написали в комментариях пользователи.

Они также напомнили, что концепцию будущего учреждения в 2019 году представил министр труда и соцзащиты региона Валерий Емец, сообщив, что в ноябре 2018 года имущество перешло рязанскому фонду социальной поддержки населения, и именно областной минтруд занимался разработкой проекта. В социально-оздоровительном центре обещали создать 400 койко-мест для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, а также для инвалидов.

Речь о создании на базе «Соснового бора» оздоровительного центра шла в марте 2019 года, тогдашний губернатор Николай Любимов пообещал, что центр появится в 2021 году.

К настоящему моменту пользователям соцсети на странице врио губернатора ничего не ответили.

Читайте нас:
Поделиться: