Новости

Жалобы беженцев на условия в рязанском ПВР не подтвердились

Жалобы беженцев на условия в рязанском ПВР не подтвердились
Жалобы беженцев на условия в рязанском ПВР в гостинице «Золотая миля» не подтвердились. Об этом заявила Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина.

Омбудсмен побывала в данном ПВР 22 июля и отметила, что все проблемы решаются так быстро, насколько это возможно. К работе с эвакуированными гражданами Украины, ЛНР и ДНР подключились нотариусы, все документы людям оперативно переводят на русский (при необходимости) и помогают оформить совершенно бесплатно. Так, к двум пожилым людям на днях приедут сотрудники миграционной службы: помогут оформить документы и даже снимут на месте отпечатки пальцев.

Еду для ПВР готовит МП «Детское питание», учесть индивидуальные вкусы невозможно, продукты, в том числе, фрукты закупаются через конкурсы. Тем не менее Наталья Епихина заверила, что все блюда качественные. Организована и медицинская помощь, все лекарства выдаются по рекомендации врача. Информацию о больном эпилепсией ребенке, которому не дают нужное лекарство, также не подтвердилась.
«Я разговаривала с его мамой, видела рецепты. На всех рецептах стоит отметка, что лекарство выдано», — сказала омбудсмен.

Кроме того, во всех ПВР есть телефоны, включая номер сотового Натальи Епихиной, по которым можно пожаловаться на условия. В разговоре с ней постояльцы ПВР заявили, что не готовы подписаться под публикацией в СМИ с жалобами на условия размещения и содержания.

Читайте нас:
Поделиться: