Рязанские дзюдоисты завоевали награды всероссийского юношеского турнира

В Орле 23–24 июля прошли всероссийские соревнования по дзюдо на призы ОГФСО «Юность России» среди юношей и девушек до 18 лет. В борьбе за награды и путёвки на первенство России приняло участие более 360 участников из 31 региона десяти федеральных округов, в том числе и из Рязанской области.

Рязанские спортсмены завоевали две медали турнира — золото и бронзу. Победителем состязаний в весовой категории до 60 килограммов стал воспитанник рязанской СШОР «Комета» Степан Хабаров (тренер — Владислав Филин). В весе 66 килограммов обладателем бронзы стал Максим Исаев.

Ещё три рязанских дзюдоиста квалифицировались на этом турнире. Пятые места в своих весовых категориях заняли Егор Гаврилин (73 килограммов) и Иван Королёв (60 килограммов), седьмым весе 90 килограммов был Данила Чертов.