Новости

Рязанец получил 12 лет тюрьмы за попытку изнасилования и убийства экс-сожительницы

Портал областного СКР докладывает о том, что ранее не раз судимого жителя Рязани 1980 года рождения признали виновным в покушении на изнасилование, покушении на убийство и угоне.

Суд выяснил, что вечером 9 сентября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, подсел к бывшей сожительнице в припаркованную возле магазина машину. Угрожая ножом, злоумышленник заставил женщину отъехать на безлюдную улицу и попытался её изнасиловать, а затем убить. После того, как обвиняемый нанёс потерпевшей несколько ударов ножом в шею и голову, женщина сымитировала потерю сознания. Мужчина прекратил её бить и пересел на водительское сиденье автомобиля. Когда он отвлёкся на управление транспортным средством, женщине удалось вылезти из машины и обратиться за помощью к охраннику находившегося рядом с местом происшествия предприятия.

Преступника задержали и поместили под стражу. В итоге суд назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на один год и девять месяцев.