Победный матч ФК «Рязань» собрал почти две тысячи зрителей

30 июля ФК «Рязань» на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Второй лиги (группа 3.1) с ФК «Сахалинец» (Москва).

Игра вызвала большой интерес у любителей футбола. В кассы выстроилась очередь, а трибуна для рязанских болельщиков была заполнена почти полностью. Это более двух тысяч человек.

Хозяева поля провели встречу в таком составе: Янович, Петрухин, Поляков, Щербаков, Рубчинский, Барков, Бамматгереев (Доронин,79), Иванов, Сергеев, Евлоев (Шепелев,90), Копылов (Пурак,46).

Первый тайм прошёл довольно скучно. Мячом больше владели «рязанцы», но действовали не спеша. На первых минутах хозяева дважды наносили удары из-за пределов штрафной площади (первый взял вратарь «Сахалинца» Андрей Сорокин, второй прошёл мимо ворот), но после этого перестали тревожить голкипера ударами издалека. Гости отвечали контратаками. Одна из них на 10-й минуте игры завершилась голом Рената Васиченко — 0:1.

В начале второго тайма в штрафной «Сахалинца» произошёл эпизод, который изменил течение матча. В борьбе за верховой мяч столкнулись «рязанец» Роман Петрухин и «сахалинец» Андрей Сорокин. Арбитр показал жёлтую карточку вратарю и назначил пенальти. Обоим участникам столкновения потребовалась медицинская помощь, а Андрей Сорокин вскоре был заменён. До замены он успел отбить 11-метровый от Вячеслава Пурака, но арбитр потребовал перебить пенальти. К мячу вновь подошёл Пурак. Вторая попытка «рязанца» была результативной — 1:1.

Затем на поле пошла равная игра. На 83-й минуте отличную передачу верхом Александра Баркова в высоком прыжке головой замкнул Вячеслав Пурак — 2:1. После этого игра существенно оживилась, но счёт так и не изменился. В итоге ФК «Рязань» одержал волевую победу со счётом 2:1.

В турнирной таблице наша команда с шестью очками делит третье-четвёртое место с «Сахалинцем».