Новости

Мэрия узнает у рязанцев, в какое время ремонтировать улицу Циолковского

Мэрия узнает у рязанцев, в какое время ремонтировать улицу Циолковского
В мэрии Рязани 1 августа прошло заседание рабочей группы по дорожному хозяйству и улично-дорожной сети, на котором обсуждался предстоящий ремонт дорожного полотна на улице Циолковского и на Первомайском проспекте от железнодорожного моста до пересечения с улицей Дзержинского. Об этом сообщает сайт Рязгордумы.

Работы по опусканию люков на улице Циолковского уже стартовали. До 16 августа здесь запланировано сделать фрезерование и положить нижний слой асфальта. На заседании был поднят вопрос, когда проводить работы — в ночное или дневное время. Депутат Роман Худяков заметил, что ночные работы будут более оперативными и не приведут к возникновению пробок, однако могут помешать жителям ближайших домов. Было решено узнать мнение рязанцев по этому вопросу в соцсетях.

Помимо этого, участники мероприятия обсудили стоимость обустройства двух регулируемых пешеходных переходов. Установку светофора по Первомайскому проспекту на пересечении с улицей Пожалостина оценили в 2,7 миллиона рублей. Ранее члены рабочей группы обсуждали большое количество наездов на пешеходов в этом месте. Второй регулируемый переход — в районе школы №73 на улице Кальной — будет стоить порядка 9,5 миллиона рублей. Здесь также необходимо сделать безопасные пешеходные подходы к переходу. Работу по этим вопросам члены рабочей группы продолжат на следующем заседании.

Читайте нас:
Поделиться: