Новости

Рязанский минтранс рассказал о капремонте дорог

Рязанский минтранс рассказал о капремонте дорог
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области продолжается капитальный ремонт и реконструкция дорожных объектов. Об этом информирует региональный минтранс.

В ведомстве рассказали, что на участке от поворота с трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново Рязанского района уже закончено укрепление основания дороги и уложен выравнивающий слой асфальтобетона, проводятся работы по планировке откосов, устройству обочин, съездов и примыканий. Кроме того, в рамках программы «Мосты и путепроводы» идёт ремонт моста через реку Павловка.

На участке от деревни Мельгуново до пересечения с межрайонной трассой Рязань–Пронск–Скопин рабочие формируют щебёночное основание дороги, а также устанавливают опоры линий электроосвещения. Параллельно осуществляются работы по укладке асфальтобетона.

Помимо этого, в рамках нацпроекта в нынешнем году приведут в нормативное состояние участок в Старожиловском районе. Работы проведут на отрезке от границы с Пронским районом, проходящем через деревню Соха. Будет выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, уложено два слоя асфальтобетона, укреплены обочины, а также восстановлены тротуары.

Читайте нас:
Поделиться: