Новости

Обнародованы обстоятельства гибели врача из Рязани Сергея Романова

Обнародованы обстоятельства гибели врача из Рязани Сергея Романова
Опубликованы обстоятельства гибели врача из Рязани Сергея Романова. Об этом пишет издание ulpravda.

Погибший был выпускником Рязанского медицинского университета, работал в больницах Рязани, Пензы и Тольятти. На момент смерти Романов занимал должность главврача Октябрьской центральной городской больницы Самарской области. Он погиб во время охоты в поле рядом с селом Новое Еремкино.

Друг погибшего Платонов, которого признали виновным, рассказал о происшествии.

«В тот день мы созвонились с Сергеем, с которым я дружил около 20 лет. Затем я приехал к нему домой, мы поиграли в бильярд, выпили примерно по две рюмки алкоголя, после чего переоделись и пошли на охоту в сторону леса. Романов взял с собой охотничье ружьё, оборудованное тепловизором. Куда идти, я не знал, путь мне показывал Сергей. По дороге он посмотрел в тепловизор и увидел косуль. Мы остановились на дороге, примерно в километре от леса, Романов передал мне ружьё и сказал идти охотиться, сообщив, что сам останется на месте. Взяв ружьё, я пошёл в сторону, куда показал Сергей, прошёл примерно 500 метров. Затем я увидел в тепловизор косуль. Когда одно из животных вышло из леса в поле, я выстрелил. Через некоторое время я увидел в тепловизор на земле светлое пятно. Подумав, что это раненое животное, я произвел второй выстрел. Но когда пришёл на то место, увидел на земле раненого друга», — рассказал мужчина.

Он пояснил, что, когда расставался с Романовым, тот обещал никуда не уходить, а стоять на месте. А когда он нашёл раненого друга, то тот находился примерно в 250 метрах от места, где они расстались.

В итоге суд пришёл к выводу, что наличие умысла на причинение смерти Романову в действиях Платонова не было.

Читайте нас:
Поделиться: