Новости

Рязанский театр кукол покажет две новые постановки для всей семьи

В Рязанском театре кукол 3 августа состоялся сбор труппы. В пресс-службе заведения культуры рассказали, что о задачах и перспективах с труппой говорили директор Константин Кириллов и художественный руководитель Валерий Шадский.

Нынешней осенью театр представит рязанцам две новые постановки для всей семьи. Первой будет сказка «Четыре близнеца», над которой работают режиссёр Елена Оленина и главный художник театра кукол Анна Репина. Второй — сказка «Три поросёнка», режиссёром которой станет Валерий Шадский. Для взрослых зрителей театр готовит премьеру по мотивам одной из самых красивых и загадочных пьес Вильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь». Режиссёр — Олег Жюгжда. Первые показы состоятся в последние дни лета.

Осенью рязанский спектакль «Пегий пёс, бегущий краем моря» отправится в большое путешествие: 5 сентября его покажут в Москве на фестивале «ИСТОКИ», а в конце месяца — на Международном фестивале театров кукол «Лялькі над Нёманам», который состоится в Гродно (Беларусь).

С 15 по 21 сентября театр кукол отправится на гастроли: вместе с «Пегим псом…» в Белоруссию поедут «Лафертовская маковница», «Каштанка» и «Мойдодыр». А спектакль «Золочёные лбы» в ближайшее время побывает сразу на двух фестивалях: в сентябре — на «Оренбургском арбузнике», в октябре — на «Соломенном жаворонке» в Челябинске.

Напомним, ранее о планах на новый сезон рассказал Рязанский музыкальный театр.

Читайте нас:
Поделиться: