Новости

Рязанская область вошла в ТОП-10 регионов по внедрению стандартов поддержки экспорта

Рязанская область вошла в ТОП-10 регионов по внедрению стандартов поддержки экспорта
Рязанская область вошла в ТОП-10 регионов страны по внедрению стандартов поддержки экспорта, сообщает РИА «Новости». Промежуточные итоги внедрения в субъектах РФ Регионального экспортного стандарта 2.0 подвёл Российский экспортный центр. По состоянию на середину текущего года в первую десятку также вошли Омская область, Алтайский край, Республика Башкортостан, Республика Хакасия, Калининградская область, Краснодарский край, а также Псковская, Курганская и Ивановская области.

В перечень инструментов Регионального экспортного стандарта входит широкий спектр мероприятий. В их числе обучение управленческих команд, разработка локальной программы развития экспорта, создание Центра поддержки экспорта, а также механизмов поддержки и продвижения продукции региональных компаний за рубежом. Основная цель — создать комплексную систему поддержки несырьевого неэнергетического экспорта в регионах. Их внедрение — один из показателей нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

«Итоги показывают не только то, какие регионы внедрили наибольшее количество инструментов для поддержки локальных экспортёров, но и каким субъектам Российской Федерации следует активизировать усилия по созданию условий для развития экспорта и поддержки бизнеса в современных реалиях», — подчеркнул управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнёрской политике РЭЦ Евгений Подшивалов.

Читайте нас:
Поделиться: