Новости

Рязанцы могут в режиме онлайн следить за ремонтом Северной окружной дороги

Рязанцы могут в режиме онлайн следить за ремонтом Северной окружной дороги
Для усиления контроля за ремонтом Северной окружной дороги Рязани на участке установили видеокамеру, позволяющую в режиме онлайн отслеживать обстановку на трассе, а также ход её реконструкции. Об этом сообщает областной минтранс.

Камеру видеонаблюдения смонтировали неподалёку от АЗС возле поворота на посёлок Борки, она будет работать круглосуточно. Каждый желающий сможет наблюдать за ходом ремонта в режиме реального времени на сайте Дирекции дорог Рязанской области ddro.ru.

Напомним, работы по реконструкции Северной окружной дороги проводятся с 4 июля. Контракт на проведение работ заключен с АО «Рязаньавтодор». Общая стоимость ремонта составляет 755 миллионов рублей, включая подготовку проектной документации и инженерные изыскания. В первые же сутки здесь начала собираться огромная пробка из-за ремонта.

О том, что работы на объекте не ведутся, рязанцы сообщили в соцсетях 17 июля. Ранее очевидцы рассказали, что круглосуточный ремонт окружной дороги на самом деле таким не является. На это региональный минтранс ответил, что реконструкция ведётся в соответствии с рабочим графиком. Позже в ведомстве объяснили отсутствие ночных работ.

Также напомним, что на Северной окружной дороге появится велодорожка.

Читайте нас:
Поделиться: