Новости

Безработный рязанец украл у пенсионерки карту и начал тратить деньги

Безработный рязанец украл у пенсионерки карту и начал тратить деньги
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани установили подозреваемого в хищении денежных средств с утерянной банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В полицию за помощью обратилась 70-летняя жительница Рязани с заявлением о хищении с её банковской карты денежных средств. Пенсионерка потеряла карту, после чего на её мобильный телефон стали приходить уведомления о списании денег при покупке товаров в различных магазинах. Таким образом, со счёта были похищены 6862 рубля.

Оперативники уголовного розыска посетили места, где были произведены покупки товаров посредством карты заявительницы, установили личность покупателя, разыскали и задержали его. Злоумышленником оказался 37-летний ранее несудимый за причинение тяжкого вреда здоровью неработающий житель Рязани.

Мужчина, найдя утерянную карту, не предпринял никаких попыток к возвращению её владелице, не обратился в отделение банка и отдел полиции, а фактически присвоил чужие денежные средства путём покупки товаров.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража).

Читайте нас:
Поделиться: