Новости

Павел Малков заявил о расширении проезда под путепроводом на Московском шоссе

Павел Малков заявил о расширении проезда под путепроводом на Московском шоссе
Проезд под путепроводом на Московском шоссе в Рязани необходимо расширять. Об очевидности этого объявил врио губернатора Павел Малков 8 августа во время объезда Московского района города в сопровождении мэра Елены Сорокиной, пишет «Издательство «Пресса».

Малков оценил капитально отремонтированную дорогу-дублёр Московского шоссе, которая предполагает снижение нагрузки с главной транспортной артерии областного центра. По словам врио главы региона, уже сейчас идёт работа над тем, чтобы ещё более существенно решить проблему частых транспортных заторов на Московском.

«Мы уже не раз встречались с главой РЖД Олегом Белозёровым, обсудили ряд проектов и направлений работы, в том числе и по инфраструктуре. Один из вопросов, который я поднял на первой же встрече, касался путепровода на Московском шоссе. Очевидно, что проезд под ним нужно расширять. Проект очень непростой, ресурсоёмкий и очень сложный в организации работ, потому что там оживлённое движение, большое количество коммуникаций. Всё это требует очень взвешенного, тщательного подхода к проектированию. Но, в любом случае, делать это надо. Мы договорились о том, что проекту — быть, и сейчас начинаем первые подходы к проектированию. Поэтому я уверен, что расширить дорогу в этом месте нам скоро удастся», — сказал Павел Малков.

Напомним, вопрос расширения проезда под путепроводом Павел Малков обсуждал с Олегом Белозёровым в начале июня.

Читайте нас:
Поделиться: