Новости

Мэрия Рязани разрешила разместить ресторан в зелёной зоне на Московском шоссе

Мэрия Рязани разрешила разместить ресторан в зелёной зоне на Московском шоссе
Администрация Рязани разрешила использовать земельный участок на Московском шоссе для размещения объекта общепита. Соответствующее постановление опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 10 августа. Участок площадью 13 590 квадратных метров расположен в зоне городских парков, скверов, бульваров.

Напомним, обращение о предоставлении разрешения на использование его под размещение ресторана поступило от собственника участка — ООО «Промактив». Застройщик намерен разместить здесь ресторан с подъездными путями, а на соседнем с этим участке — оборудовать прогулочную зону с детскими площадками, тренажёрной площадкой, дорожками различного назначения. Вопрос 7 июля обсуждался на публичных слушаниях, по итогам которых комиссия по землепользованию и застройке рекомендовала мэрии предоставить такое разрешение.
аТакже напомним, согласно проекту планировки территории в районе Московского шоссе, Мервинской улицы, включая русла рек Плетёнка и Трубеж, застройщик осуществит комплексную жилую застройку объёмом 620 651,5 квадратных метра. Проект предусматривает отдельно стоящие школу и детский сад, рекреационно-парковую зону с объектами спортивного и обслуживающего назначения. Помимо зелёных массивов, прогулочных зон, спортивных площадок и набережных, там предлагается разместить аттракционные комплексы, интерактивное выставочное пространство.

Читайте нас:
Поделиться: