Новости

Рязанцев приглашают отпраздновать День физкультурника

Рязанцев приглашают отпраздновать День физкультурника
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что 13 августа в Центральном парке культуры и отдыха горожан ожидает развлекательная программа ко Дню физкультурника (6+), подготовленная сотрудниками управления по физкультуре и массовому спорту, коллективами спортшкол, а также инструкторами ведущих фитнес-центров города.

В 11.00 состоится физкультурно-оздоровительный забег, посвящённый празднику. Вход со стороны улицы Пушкина.

В 17.00 возле Зелёного театра пройдёт торжественное открытие Дня физкультурника. С 17.30 до 19.30 на территории парка будут работать площадки по видам спорта.

Гостей ждут аттракционы «Весёлый футболист» и «Весёлый баскетболист», площадки «Аштанга йога», твистер, ростовые шахматы, волейбол, фримаркет, джампинг, ФК «Олимпус», «ARTA GYM», СШ «Айсберг», ВФСК «ГТО», гидробол, СК «Дельфин», пирамида (воздушная акробатика) и Skill Up Jam.

Помимо этого, состоятся открытые тренировки по гребле на байдарках и каноэ, мастер-класс по теннису на кортах спортивной школы «Юниор», турнир по воркауту на спортплощадке «Роснефть», спортивно-развлекательная площадка «Акробат».

В рамках проекта «Старт к Олимпу» зарядку с чемпионом проведёт Мастер спорта России, многократная победительница и призёр первенств мира и Европы по гребному спорту Наталья Холопова. На тренажёрах для академической гребли каждый желающий сможет поучаствовать в мастер-классах от действующих членов национальных сборных команд по гребному спорту. Предусмотрена работа зоны тестирования Центра отбора спортивно-одарённых детей для оценки предрасположенности к гребным видам спорта.

В 18.00 пройдут эстафеты «Для самых маленьких».

В 19.15 в Зелёном театре стартует праздничный концерт с участием рязанских творческих коллективов, по окончании которого гостям продемонстрируют художественный фильм «Выкрутасы».

Читайте нас:
Поделиться: