Новости

В рязанском Лесопарке дополнительно построят детскую площадку и воркаут-зону

В рязанском Лесопарке дополнительно построят детскую площадку и воркаут-зону
В Лесопарке Рязани помимо плановых работ в рамках второго этапа благоустройства будут созданы дополнительные точки притяжения. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил директор парка Дамир Шабакаев. По его словам, такими точками станут новая workout-зона и детская площадка. Шабакаев отметил, что предложения поступили от посетителей Лесопарка во время «открытого диалога».

«Мы проанализировали все пожелания наших гостей и на их основе определили те, над которыми есть объективная потребность и практическая возможность работать в первую очередь», — рассказал он в посте.

Напомним Лесопарк стал одним из победителей рейтингового голосования по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В парке предстоит обустроить дорожное покрытие на участке от моста до первого разворотного круга. Здесь появится 60 новых опор освещения, для которых проложат подземный кабель. На территории разместят две велопарковки, урны для пешеходов и велосипедистов, установят видеокамеры, указатели. Из малых архитектурных форм установят парковые качели, скамейки со спинками, стулья, кормушки. Детскую площадку оборудуют тремя разными ксилофонами. На разворотном круге появится новый остановочный павильон. Также на территории запланирована санитарная прочистка и удаление аварийных деревьев. Работы должны завершиться к 31 августа. Стоимость работ составит 51,2 миллиона рублей. Подрядчиком работ по благоустройству Лесопарка в Рязани в 2022 году стало ООО «ТехноГрупп». О необходимости создания в парке новых точек притяжения высказался врио губернатора Павел Малков в ходе посещения общественного пространства.

Читайте нас:
Поделиться: