Новости

Сотрудники «Рязаньэнерго» спасли двух малышей из горящего дома

Пожар произошёл в селе Саблино Сасовского района. В доме, где случилось возгорание, проживало шесть человек — 66-летний мужчина, женщина и четверо её несовершеннолетних детей. Во время пожара женщина успела вывести из горящего дома двух дочерей, а младшие мальчики трёх и пяти лет остались внутри.

Малышей спасли работники «Рязаньэнерго» — Сергей Марушин, Евгений Мещеряков, Дмитрий Багров и Артем Безруков.
«Мы ехали по трассе из соседнего населённого пункта, когда заметили дым, а потом и открытое пламя, вокруг уже собрался народ. Незамедлительно остановились и бросились к дому — девочка из пострадавшей семьи рассказала, что в доме остались двое её младших братьев. Мы выбили окно и забежали в дом — дети кричали. В результате вытащили обоих, но изрядно надышались дымом, особенно Евгений Мещеряков. Сделали, что смогли в данных обстоятельствах. «Скорая» и пожарные прибыли чуть позже», — рассказал мастер бригады Сергей Марушин.
В итоге детей передали медикам, а вот пожилого мужчину спецслужбам спасти не удалось.

«Не пройти мимо чужой беды — долг настоящих мужчин. Я горжусь, что среди моих подчинённых есть такие герои. Таковы наши ценности — работать для людей и их блага», — отметил и. о. заместителя генерального директора — директора филиала «Рязаньэнерго» Алексей Лопатин.