Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Татьяна Маркина
В Черезовский пруд «Серая шейка», расположенный в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани, слили неизвестную жидкость. Пост появился 12 августа в социальной сети «ВКонтакте».
«Вчера днём в пруд что-то сливали довольно долгое время. Вода стала насыщенно-ржавого цвета до середины пруда. Хотелось бы знать, что сливали, и кто дал на это разрешение. О каком благоустройстве тут можно говорить… Может есть какой-то комментарий у ДБГ или администрации Рязани?» — вопрошает автор снимков.
, в конце июля рязанцам представили проект благоустройства Черезовских прудов. На территории хотят максимально сохранить сложившийся природный ландшафт, создав единое пространство набережной и парка. Участок предлагают использовать как для активного отдыха, так и для спокойных прогулок.